Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предлагают увеличить сумму семейной ипотеки в миллионниках - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
В Госдуме предлагают увеличить сумму семейной ипотеки в миллионниках

"Известия": в Госдуме предлагают увеличить сумму семейной ипотеки в миллионниках

Деньги - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
МОСКВА, 20 апр – РИА Недвижимость. В Госдуме предлагают увеличить вдвое максимальную сумму кредита по семейной ипотеке под 6% в городах-миллионниках – до 12 миллионов рублей, сообщила газета "Известия".
Соответствующее обращение в Минстрой направил профильный комитет Госдумы. Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях лимит составляет 12 миллионов рублей, в остальных регионах - 6 миллионов.
«
"В городах-миллионниках семьи с детьми уже не могут уложиться в установленную сумму ипотечного кредита в размере 6 миллионов рублей, – пояснил актуальность инициативы член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
По его словам, только за последний год стоимость квадратного метра жилья в миллионниках выросла более чем на 15%. В отдельных городах увеличение стоимости составило более чем 20%. Стоимость двух или трехкомнатной квартиры площадью 60-70 "квадратов" в Казани может достигать 12 миллионов рублей, в Нижнем Новгороде – 10-11 миллионов, в Краснодаре – 9,6-10 миллионов.
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Депутат Госдумы предложила новую концепцию семейной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала