Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве построят более 30 социальных объектов к 2026 году - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В новой Москве построят более 30 социальных объектов к 2026 году

Собянин: в новой Москве построят более 30 социальных объектов к 2026 году

Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Более 30 социальных объектов построят за счет бюджетных средств в Троицком и Новомосковском административных округах столицы к 2026 году, среди них детские сады, школы, поликлиники и культурные центры, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«

"За 10 лет население ТиНАО выросло более чем в 2,5 раза - до 650 тысяч человек. Это говорит о том, что мы выбрали верную стратегию развития Новой Москвы. В социальной сфере мы планируем в ближайшие годы за счет бюджета города построить 33 объекта. Это детские сады, школы, поликлиники, спортивные и другие сооружения, которые обеспечивают высокий комфорт и качество жизни в Новой Москве", - цитируют Собянина на портале мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что В ТиНАО, в частности, возведут 20 детских садов и школьных зданий, рассчитанных более чем на две тысячи ребят. Кроме того, к 2026 году там построят шесть поликлиник по новому московскому стандарту, а также детский стационар на 180 коек, строительство которого планируется завершить уже в этом году, и лучевой корпус - эти два объекта войдут в состав в Московского многопрофильного клинического центра "Коммунарка".
"К 2026 году на территории Троицкого и Новомосковского округов также возведут семь культурно-досуговых центров", - говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Новая Москва перевыполнила план по вводу жилья более чем на четверть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала