Рейтинг@Mail.ru
Дальний Восток получит почти 600 млн рублей на социальную инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальний Восток получит почти 600 млн рублей на социальную инфраструктуру

Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Правительство России направит более полумиллиарда рублей на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Бурятии, Якутии, Приморскому и Хабаровскому краям, а также Амурской, Магаданской и Сахалинской областям в 2022 году из федерального бюджета будет направлено более 585 миллионов рублей на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.
Уточняется, что часть этих средств будет направлена на модернизацию медицинских учреждений. Так, в Бурятии за счет бюджета будет приобретено медицинское оборудование и десять автомобилей скорой помощи. А в Амурской области за счет федерального финансирования отремонтируют в том числе проктологическй центр областной клинической больницы в Благовещенске.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Кабмин выделил регионам 11 млрд рублей на стройку жилья и инфраструктуры
Другое направление — создание образовательной, культурной и спортивной инфраструктуры. Так, в столице Бурятии Улан-Удэ на бюджетные средства будет приобретено здание для Республиканского центра образования, а в селе Новоильинск Заиграевского района местные власти выкупят корпус для Республиканского межотраслевого техникума. В Якутии федеральные средства позволят продолжить строительство Центра культуры имени И.Н. Барахова в селе Кюль Верхневилюйского улуса, а в Сахалинской области — школы — детского сада в селе Головнино на острове Кунашир.
Оставшуюся часть финансирования планируется направить на строительство объектов коммунальной инфраструктуры: в Бурятии за счет государства приобретут блочно-модульную котельную в улусе Охор-Шибирь, в Магадане средства используют для укрепления берега в районе Портового шоссе, а в Хабаровске соорудят защиту от затопления территории Южного округа.
Отмечается, что подписанное распоряжение необходимо для реализации планов социального развития центров экономического роста субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ.
Министр финансов РФ Антон Силуанов выступает перед журналистами после заседания Комитета по бюджету и налогам в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Инфраструктурные проекты начнут реализовывать за счет ФНБ в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала