Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил регионам 11 млрд рублей на стройку жилья и инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин выделил регионам 11 млрд рублей на стройку жилья и инфраструктуры

Правительство РФ выделило регионам 11 млрд рублей на строительство жилья и инфраструктуры

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о перераспределении бюджетного финансирования для строительства жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры в ряде регионов РФ, выделив им 11,1 миллиарда рублей.
«
"Средства, которые планировалось израсходовать в 2023 и 2024 годах, будут направлены субъектам уже в 2022 году. Они пойдут на строительство жилья, модернизацию систем водоснабжения, повышение устойчивости домов в сейсмически опасных районах, обновление очистных сооружений, защищающих от загрязнений реку Волгу", - сообщается на сайте правительства.
Как уточняется в сообщении, 6,3 миллиарда рублей направят на строительство жилья в 12 регионах, включая Карачаево-Черкесскую и Чеченскую республики, Татарстан, Удмуртию, Краснодарский край, Костромскую, Липецкую и Самарскую области.
Десяти регионам предоставят свыше 1,8 миллиарда рублей на реконструкцию систем питьевого водоснабжения. В частности, деньги получат Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Орловская, Саратовская и Тульская области.
Карачаево-Черкесии, Чечне и Камчатскому краю выделят почти 1,8 миллиарда рублей для повышения сейсмической устойчивости жилых домов. В Саратовской области реализуют проекты по оздоровлению Волги. Кроме того, более 1,1 миллиарда рублей будет направлено на строительство инфраструктурных объектов, не вошедших в федеральные проекты, в Чечню, Ингушетию и Саратовскую область, добавляется в сообщении.
Здание правительства РФ  - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Кабмин обсудит финансирование строительства инфраструктурных объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала