Рейтинг@Mail.ru
На строительство школы в Суздале могут выделить до 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На строительство школы в Суздале могут выделить до 2 млрд рублей

Мишустин поручил рассмотреть выделение до 2 млрд рублей на строительство школы в Суздале

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Минпросвещения РФ и Минфин РФ проработают возможность выделения до двух миллиардов рублей на строительство общеобразовательной школы на 1200 мест в Суздале, говорится в перечне поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина по итогам поездки во Владимирскую область, которая состоялась 29 июня.
«
"В рамках формирования проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" рассмотреть вопрос выделения бюджетных ассигнований из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" в размере до 2 016 миллионов рублей на мероприятие по строительству общеобразовательной организации на 1200 мест в городе Суздале Владимирской области", - говорится в документе.
Установленный срок для выполнения поручения - до 1 декабря. Кроме того, Мишустин поручил Минздраву и Минфину внести проект акта правительства РФ о выделении в 2022 году до 72 миллионов рублей из резервного фонда на покупку оборудования для Суздальской районной больницы. А при формировании федерального бюджета на 2023 год и плановые 2024-2025 годы ведомствам необходимо предусмотреть до 220 миллионов рублей на капремонт медучреждения.
Минстрою и Минфину поручено до 15 декабря обеспечить финансирование мероприятий по развитию коммунальной инфраструктуры и благоустройству Суздаля в рамках подготовки к празднованию 100-летия города. Минпромторгу и минфину до 1 сентября необходимо рассмотреть вопрос о создании Всероссийского центра народно-художественных промыслов и ремёсел на базе объекта культурного наследия федерального значения "Торговые ряды".
Еще одно поручение касается заявки о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа во Владимирской области. Минэкономразвития до 15 сентября необходимо обеспечить ее рассмотрение и подготовить соответствующий проект решения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала