Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе решение по ЖК "Филатов луг" - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил в силе решение по ЖК "Филатов луг"

Суд оставил в силе решение по ЖК "Филатов луг", прокуратура будет его оспаривать

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Московская межрегиональная транспортная прокуратура оспорит определение Московского городского суда, оставившего в силе ограничения, действующие в отношении жилого комплекса "Филатов луг", сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.
Конфликт между девелопером "Инград" и Росавиацией несколько лет не позволяет сдать построенные дома в эксплуатацию и передать жилье дольщикам. По мнению ведомства, ЖК может негативно повлиять на радиолокационное обеспечение полетов. Исправить ситуацию, как сообщал Минстрой России, призван ввод в строй нового аэропортового радиолокатора.
Прокуратура попросила Мосгорсуд пересмотреть решение об "ограничении строительства" жилого комплекса "Филатов луг". В ведомстве указали на мероприятия "по устранению помех деятельности аэропорта": помимо радиолокатора, изменены схемы движения самолетов, а действующее оборудование теперь закреплено на большей высоте. Росавиация, по заявлению прокуроров, признала эти меры "достаточными для безопасности полетов".
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Хуснуллин: проблему со сдачей ЖК "Филатов луг" могут решить в декабре
"Сегодня, 9 ноября, представление прокуратуры рассмотрено Московским городским судом. Суд не усмотрел оснований для отмены ранее вынесенного решения. В связи с тем, что такое определение суда не позволяет ввести жилой комплекс "Филатов луг" в эксплуатацию, оно будет оспорено прокуратурой в апелляционном порядке. Соответствующее определение суда в полном объеме не изготовлено, в законную силу не вступило", - говорится в сообщении.
Как сообщила пресс-служба "Инграда", компания не согласна с определением суда и намерена дальше предпринимать все возможные действия для восстановления прав дольщиков и защиты прав застройщика. Девелопер поддерживает решение Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по апелляции на определение Мосгорсуда, оставившее в силе ограничения в отношении ЖК.

"Мы надеемся на скорейшее разрешение сложившейся ситуации в кратчайшие сроки. Согласно публичным заявлениям представителей власти, вопрос о вводе в эксплуатацию построенных корпусов должен быть решен в текущем году, что даст старт заселению жителей в новые квартиры", - указывается в сообщении компании.
Разрешение на строительство ЖК было выдано в 2017 году и было согласовано с Росавиацией. Однако затем ведомство стало возражать против строительства, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов в аэропорту.
Осенью 2019 года суд запретил застройщику на период разбирательств с Росавиацией заключать новые договоры долевого участия в жилом комплексе, а Росреестру осуществлять любые регистрационные действия с жильем в "Филатовом луге".
Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Возобновлена регистрация рефинансирования ипотеки в ЖК "Филатов луг"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала