Рейтинг@Mail.ru
Сбер выдаст 43 миллиарда рублей льготных кредитов для строительства отелей - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбер выдаст 43 миллиарда рублей льготных кредитов для строительства отелей

Сбербанк выдаст 43 миллиарда рублей льготных кредитов для строительства отелей

Строительство отеля - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
МОСКВА, 20 окт – РИА Недвижимость. Сбербанк предоставит льготное кредитование для строительства 17 отелей на общую сумму 43 миллиарда рублей в рамках совместного проекта с Ростуризмом, рассказал РИА Недвижимость вице-президент банка Сергей Бессонов.
Ростуризм в июле объявил о запуске программы, по которой инвесторы смогут до 2024 года получать льготные кредиты на срок до 15 лет по ставке 3-5% на строительство и реконструкцию гостиниц категории не менее "три звезды", площадью от 5 тысяч квадратных метров или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории. На это правительство выделило 18,8 миллиарда рублей.
«
"Всего в рамках первого этапа подано в комиссию Ростуризма 17 проектов с общим бюджетом 72 миллиарда рублей, из которых 43 миллиарда рублей будет предоставлено Сбером. До 30 октября рассчитываем получить окончательное одобрение", - сказал Бессонов.
Он добавил, что согласно представленным проектам, старт строительства гостиниц запланирован на первый-второй квартал 2022 года, со сроком реализации 2 года. Проекты расположены в 10 регионах России, лидером по количеству одобренных к строительству отелей является Краснодарский край.
Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Стартовал прием заявок от банков на льготные кредиты для стройки отелей
Бессонов также выразил надежду, что программа не ограничится одним этапом, и до конца года Ростуризм объявит о запуске второго этапа программы, в ходе которого будет отобрано еще более десятка проектов.
"Сейчас обсуждается, будет ли вторая волна и в какие сроки. У нас уже есть проекты, которые мы обсуждаем, но они не успели податься в сроки первого этапа", - заключил Бессонов.
Ранее в Ростуризме и в самих регионах России неоднократно говорилось о том, что субъектам РФ требуется обновление номерного фонда и строительство новых отелей для развития внутреннего туризма.
Вход в офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Сбербанк примет участие в льготном кредитовании строительства отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала