Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк примет участие в льготном кредитовании строительства отелей - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк примет участие в льготном кредитовании строительства отелей

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВход в офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске
Вход в офис Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг – РИА Недвижимость. Сбербанк примет участие в программе Ростуризма по льготному кредитованию строительства отелей, сообщил журналистам вице-президент банка Сергей Бессонов.
Ростуризм в июле объявил о запуске программы, по которой инвесторы смогут до 2024 года получать льготные кредиты на срок до 15 лет по ставке 3-5% на строительство и реконструкцию гостиниц категории не менее "три звезды", площадью от 5 тысяч квадратных метров или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории. На это правительство выделило 18,8 миллиарда рублей.
«
"Сейчас в активе банка уже около 100 проектов, подпадающих под критерии программы, с лимитом кредитования более 150 миллиардов рублей. Первая отсечка будет 30 сентября. Далее совместно с Ростуризмом будет принято решение о предоставлении кредитов по конкретным отелям. Рассчитываем, что с октября и до конца года мы одобрим не менее 30 проектов", - сказал Бессонов.
Как добавил он, большинство проектов заявлены к реализации на Черноморском побережье, Северном Кавказе, Минводах, Байкале, Москве и Санкт-Петербурге.
Стойка регистрации отеля  - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Эксперты: льготные кредиты на стройку отелей повысят качество проектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала