Рейтинг@Mail.ru
В Москве заключена первая концессия в сфере образования о стройке школы - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве заключена первая концессия в сфере образования о стройке школы

Власти Москвы заключили первую концессию в сфере образования о строительстве школы

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Власти Москвы заключили первую концессию в сфере образования о строительстве инновационной общеобразовательной школы в Сколково на 825 мест, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Проект предполагает создание инновационной общеобразовательной школы, которая сможет принимать одновременно 825 учеников и позволит создать не менее 150 рабочих мест. Это первое для Москвы концессионное соглашение в сфере образования. Заключается оно на 25 лет. Общий объем частных инвестиций составит не менее 2 миллиардов рублей", - сказал Ефимов.
По его словам, по условиям соглашения инвестор спроектирует и построит школу, оснастит ее оборудованием, а также будет осуществлять эксплуатацию и техническое обслуживание объекта в течение всего срока действия договора.
детский сад - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Девелоперы могут передать безвозмездно Москве 25 школ и детских садов
"В июле 2021 года на сайте torgi.gov.ru был опубликован концессионный проект о создании в Москве инновационной школы на 825 мест. В течение 45 дней потенциальные инвесторы могли изучить материалы и побороться за право его реализации на торгах. По истечении срока альтернативных заявок получено не было, и правительство Москвы приняло решение о заключении концессионного соглашения с инициатором проекта – АНО "Центр развития результативного образования", - уточняет пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
«
"Для строительства инвестору будет предоставлен в аренду земельный участок на территории инновационного центра "Сколково". Общая площадь школьных помещений составит порядка 13 тысяч квадратных метров", – рассказал руководитель департамента Александр Прохоров.
По данным департамента, в настоящее время инвестор начинает разработку архитектурного проекта учебного комплекса.
Школа в Валдайском проезде в Москве
Одну из самых больших школ в Москве построили в Валдайском проезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала