Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела почти 400 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела почти 400 нарушений

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела почти 400 нарушений

© Фото : МосжилинспекцияРейд сотрудников Мосжилинспекции
Рейд сотрудников Мосжилинспекции - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 394 дела об административных правонарушениях.
«
"В отношении 110 организаций, 143 должностных лиц и 53 граждан вынесены решения", - сообщило ведомство.
В частности, к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и нормативных требований обеспечения населения коммунальными услугами четырежды было привлечено ООО "Сервисград". За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов также заплатит штрафы председатель ТСЖ "Челобитьево-1".
«
"В ходе осмотра многоквартирных домов по адресам: улица Крылатские Холмы, дом 3, корпус 2; Осенний бульвар, дом 12, корпус 10, находящихся под управлением ТСЖ "Крылатский Холмы, 3" и ЖСК "Эмба", жилищные инспекторы зафиксировали отклонение температуры ГВС от норматива. За предоставление некачественной услуги жилищные объединения и их должностные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.23 КоАП РФ и обязаны устранить нарушение", - указывается в сообщении.
Кроме того, при выездная проверка выявила самовольный демонтаж ненесущих перегородок в подвале дома 16 на улице Удальцова, находящегося в управлении ЖСК "Мосфильм-2.
"По материалам, поступившим из Чертановской межрайонной прокуратуры города Москвы, за грубое нарушение лицензионных требований при осуществлении управления многоквартирным домом, в частности, за несвоевременные расчеты с ресурсоснабжающей организацией за поставленные коммунальные ресурсы, наличие задолженности, подтвержденной решением Арбитражного суда города Москвы, ООО "УК "Столичник" привлечено к административной ответственности", - добавляется в сообщении.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала