Рейтинг@Mail.ru
Посол и министр обсудили участие Белоруссии в строительстве в России - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Посол и министр обсудили участие Белоруссии в строительстве в России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
МИНСК, 18 мар – РИА Новости. Посол России Дмитрий Мезенцев обсудил с министром архитектуры и строительства Белоруссии Русланом Пархамовичем расширение участия подрядчиков из республики в строительных проектах в регионах РФ, сообщила в четверг пресс-служба дипломатической миссии.
По ее данным, Мезенцев и Пархамович посетили XXIII Международную специализированную архитектурно-строительную выставку BUDEXPO-2021, которая открылась в Минске 17 марта. Как сообщили в пресс-службе, дипломат и министр ознакомились с новыми продуктами и решениями в области создания современного доступного жилья и организации комфортного пространства для жизни и работы.
"На полях" выставки Дмитрий Мезенцев и Руслан Пархамович обсудили динамику и перспективы российско-белорусского сотрудничества в сфере строительства и реального расширения участия подрядчиков из Белоруссии в строительных проектах в регионах Российской Федерации. Дана положительная оценка работе белорусских строителей в Брянской, Калужской, Ленинградской областях, рассмотрены форматы сотрудничества с правительством Приморского края", - говорится в сообщении на сайте российского посольства в Минске.
Строительство второй очереди космодрома Восточный - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Белорусские строители могут возвести таунхаусы для сотрудников Восточного
Отмечается также, что особое внимание было уделено проекту возведения новой 58-метровой колокольни в Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном монастыре - при финансировании российской стороной. Согласно сообщению дипмиссии, достигнута договоренность о проведении в ближайшее время совместных производственных совещаний с целью скорейшего завершения работ по проектированию и началу строительства культового сооружения.
Как рассказали в пресс-службе, Россия представлена на BUDEXPO-2021 компаниями из Санкт-Петербурга и Красноярска, которые презентовали участникам выставки успешные решения по оптимизации строительства многоэтажных зданий и повышения комфортности жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала