Рейтинг@Mail.ru
Трехзвездочный отель начнут строить на северных Курилах в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехзвездочный отель начнут строить на северных Курилах в 2021 году

CC BY-SA 2.5 / Victor Morozov / Северо-Курильск
Северо-Курильск - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 ноя - РИА Новости. Трехзвездочный отель и туристический поселок начнут строить в 2021 году на северных Курилах: проект реализует инвестор, который ранее занимался строительством сочинского курорта "Роза Хутор", - говорится в сообщении правительства региона.
«
"В следующем году на Парамушире начнут строительство трехзвездочного отеля и туристического поселка. Объекты станут частью большого туристического проекта "Архипелаг Онекотан", который совместно с Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Ростуризмом и сахалинским правительством на северных Курилах реализует крупный инвестор – ранее он занимался строительством сочинского курорта "Роза Хутор", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, трехзвездочный отель, который расположится в центре Северо-Курильска, назовут в честь самого высокого курильского вулкана, расположенного на острове Атласова ("Алаид"). Проектирование гостиницы площадью почти 7 тысяч квадратных метров уже началось.
Участники экспедиции смотрят на пролив Фриза и остров Итуруп южной группы Большой гряды Курильских островов - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Всесезонный горный курорт планируют построить на курильском Итурупе
В сообщении добавляется, что центром туристического поселка в бухте Шелихова будет клубный дом. Также возведут 10 гостевых домиков различных типов и предусмотрят инфраструктуру.
«
"Чтобы туристический поселок в бухте Шелихова начал существовать, нам предстоит проделать огромную работу. Сейчас это по большому счету необитаемый берег со старой разрушенной инфраструктурой, хотя местность достаточно интересная и там две реки. Мы намерены реализовать на них туристическое рыболовство. Как, например, на Аляске. Также хотим использовать геотермальные возможности острова", – приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Архипелаг Онекотан" Дмитрия Родионова.
Рядом с туристическим поселком расположена старая японская взлетная полоса, которую в будущем планируют расчистить и задействовать. Также для расширения туристических возможностей на Парамушире строят новую взлетно-посадочную полосу для самолетов. Объект сдадут в следующем году. Сейчас добраться до Северо-Курильска можно вертолетом или морским транспортом.
Еще одно направление работы – развитие сельского хозяйства. В частности, на Парамушире предлагается построить животноводческие фермы для крупного рогатого скота и овец, чтобы обеспечивать местных жителей и туристов свежей продукцией по доступным ценам.
Всего в "Архипелаг Онекотан" войдут 10 туристических проектов. До 2025 года на их реализацию направят более 1,8 миллиарда рублей, создадут до 300 рабочих мест.
Остров Шикотан Сахалинской области - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
На курильском острове Шикотан впервые в истории асфальтируют дороги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала