Рейтинг@Mail.ru
Средства на ремонт детских школ искусств получат более 60 регионов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средства на ремонт детских школ искусств получат более 60 регионов

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Финансирование на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств в 2020 году получат более 60 регионов РФ, сообщила в ходе выступления на VI пленуме центрального комитета Российского профсоюза работников культуры замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.
«
"Это абсолютно беспрецедентный шаг. Сегодня, благодаря решению президента, мы имеем 3,4 миллиарда рублей ежегодно на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств. Деньги на сегодня уже распределены и внесены в систему "Электронный бюджет". Уже в 2020 году их получат более 60 регионов", – сказала Ярилова, чьи слова привели в пресс-службе Минкультуры.
Она также похвалила регионы за высокие показатели исполнения национального проекта за 2019 год, которые составили по региональным субсидиям 98%. Замминистра отметила, что "по всем субъектам пошла волна принятия точечных целевых программ, направленных на развитие отрасли", и напомнила, что "реализация национального проекта – это задача не только федерального центра, но и регионов, и муниципалитетов".
Реконструкция детской школы искусств №13 им. И.Ф.Стравинского
В Москве в четверти школ искусств проведут комплексный ремонт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала