Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил создать реестр типовых проектов объектов здравоохранения - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил создать реестр типовых проектов объектов здравоохранения

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Германии
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Германии
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Президент России Владимир Путин поручил Минстрою создать реестр типовых проектных решений по объектам инфраструктуры здравоохранения для различных климатических и сейсмических зон страны.
Как указывается в опубликованном в пятницу на сайте Кремля поручении, министерству строительства и ЖКХ необходимо обеспечить создание, ведение и постоянное обновление реестра типовых проектных решений по объектам инфраструктуры здравоохранения для различных климатических и сейсмических зон России, предусмотрев при этом нормативное закрепление процедуры их разработки и актуализации, с учетом лучших технологических, архитектурных и конструктивных решений, а также ускоренное проведение экспертизы проектной документации.
Ответственным за выполнение поручения президента назначен глава Минстроя РФ Владимир Якушев. Доклад по нему должен быть представлен до 1 сентября 2020 года.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Реестр типовых соцпроектов может пополниться новыми объектами
Кроме того, правительству поручено предусмотреть упрощенный порядок проведения тендеров на строительство, реконструкцию и капремонт "под ключ" объектов, включенных в утверждаемый региональными властями перечень объектов, строительство которых предусмотрено нацпроектами.
Также кабмин должен проработать возможность включения в смету на строительство объектов здравоохранения, расходов на приобретение и установку медицинского оборудования.
Помимо этого, Путин поручил предусмотреть возможность заключения договора о подключении (технологическом присоединении) строящихся объектов здравоохранения к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям, а также возможность получения разрешения на строительство таких объектов до образования земельного участка при наличии схемы расположения участка на кадастровом плане территории.
Доклад по этим поручениям необходимо представить до 1 марта 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала