Рейтинг@Mail.ru
"Домклик": вторичные квартиры с видом на водоем дороже на 44% - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Домклик": вторичные квартиры с видом на водоем дороже на 44%

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПарк "Удальцовские пруды" в Москве
Парк Удальцовские пруды в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
МОСКВА, 19 мар – РИА Недвижимость. Стандартные квартиры на вторичном рынке России с видом на водоем предлагаются в среднем на 44% дороже, чем те же варианты, выходящие окнами на двор или улицу, подсчитали в сервисе Сбербанка "Домклик".
Как указывается в сообщении, медианная стоимость стандартных квартир (35 квадратных метров) с видами на улицу или пространство двора составляет 4,5 миллиона рублей в целом по стране. В то же время варианты рядом с лесом предлагаются за 5,3 миллиона рублей, а с видом на водоем – за 6,5 миллиона рублей.
Как показала статистика, в Москве и Санкт-Петербурге наиболее доступными вариантами оказались объекты с видом на лес (10,1 и 6,8 миллиона рублей). По мнению аналитиков сервиса, "цена таких квартир в столичных городах объясняется незначительным количеством подобных предложений в центральных районах". При этом самыми дорогими оказались лоты с окнами, выходящими на водоем. В Москве они предлагаются за 11,6 миллиона рублей, в Петербурге - за 8,2 миллиона.
© "Домклик"Исследование "Домклик"
Исследование Домклик
Исследование "Домклик"
1 из 2
© "Домклик"Исследование "Домклик"
Исследование Домклик
Исследование "Домклик"
2 из 2
Исследование "Домклик"
1 из 2
Исследование "Домклик"
2 из 2
С точки зрения предложения лидируют варианты с видом во двор. "В Москве таких предложений 56,5%, Санкт-Петербурге - 54,6%, в целом по России - 53,4%. Вторым по популярности является вид из окна на улицу - таких квартир предлагается примерно 30-40% от общего числа выставленных на продажу. Реже всего продаются квартиры с видом на лес и водоем - их доля составила по 2-3% от общего числа объявлений", - говорится в сообщении.
В нем также указывается, что распределение арендных квартир по видовым характеристикам напоминает структуру предложений продаваемых квартир. Так, наиболее популярными вариантами являются квартиры с видом на двор (55-58% по стране и в столичных регионах) и улицу (37-38%). Реже встречаются лоты с видом на лес и водоем (1-3%).
Отдыхающие на трассе курорта Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
"Домклик" назвал стоимость домов в России рядом с горнолыжными курортами
Однако рейтинг арендных квартир по стоимости отличается от рейтинга продаваемого жилья. "Квартиры в 35 квадратных метров с видом на лес оказались наиболее выгодны не только в Москве и Санкт-Петербурге (42,9 и 31,9 тысячи рублей в месяц), но и в целом по стране (26 тысяч рублей). Причина в том, что такая недвижимость чаще встречается на окраинах городов и практически отсутствует в центральных районах", - подчеркивается в сообщении.
При этом арендные ставки квартир с видом на водоем являются самыми высокими только в Санкт-Петербурге (37,5 тысяч рублей в месяц). К самым дорогим объектам в России и Москве относятся квартиры с видом на улицу: стоимость такого жилья составила 32,2 тысячи и 70 тысяч рублей соответственно.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
"Домклик" назвал регионы России с самыми доступными новостройками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала