Рейтинг@Mail.ru
Мишустин дал ряд поручений по цифровому развитию и строительству - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин дал ряд поручений по цифровому развитию и строительству

Премьер Мишустин дал ряд поручений по цифровому развитию и строительству

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин дал министерствам ряд поручений, которые касаются развития высокотехнологичных промышленных производств, комплексного обновления населенных пунктов и ряда других инициатив в сфере строительства и цифровой трансформации, сообщила пресс-служба кабмина.
«
"Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства", - говорится в сообщении.
Так, Минэкономразвития вместе с Минпромторгом поручено обратить особое внимание на обеспечение развития высокотехнологичных промышленных производств в рамках реализации мегапроектов и на получение обратной связи от представителей бизнеса для оптимизации нормативного правового регулирования в сфере создания современных промышленных объектов. Также до 1 сентября эти министерства должны разработать методику определения расчета новых рабочих мест в сфере строительства промышленных объектов.
Президент РФ Владимир Путин обращается с посланием к Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Путин: на модернизацию инфраструктуры ЖКХ будет выделено 4,5 трлн рублей
Для комплексного обновления населенных пунктов Минэкономразвития и Минстрою поручено до 1 апреля подготовить предложения по критериям определения агломераций. В срок до 1 июля вместе с Минсельхозом и главами регионов поручено определить агломерации и опорные населенные пункты, а также прилегающие территории для приоритетного инфраструктурного развития крупных и малых городов.
Кроме того, Минэкономразвития совместно с Минвостокразвития и Минстроем поставлена задача до 20 марта проанализировать существующие механизмы развития различных видов приоритетных территорий и сформировать подходы к определению перечня тех территорий, за счет комплексного развития которых будет обеспечен доступ граждан к инфраструктуре - с учетом транспортной доступности, численности населения, состояния экономики и инфраструктуры. Также они должны представить предложения по синхронизации существующих механизмов развития таких территорий.
До 1 декабря по поручению Мишустина Минтранс и Минфин должны подготовить предложения по установлению льготных условий предоставления средств Фонда национального благосостояния на реализацию инвестиционных проектов развития инфраструктуры городских электричек, предусмотренных инициативой "Мобильный город".
Рабочие во время подготовки лечебного корпуса в больнице - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Путин: направим более 1 трлн рублей на объекты здравоохранения
Минцифры поручено к 20 марта проработать возможность практического использования результатов инициативы "Электронный документооборот" в части информационного взаимодействия между субъектами предпринимательской деятельности.
Минэкономразвития вместе с Минцифры и Федеральной службой безопасности до 30 апреля поручено представить предложения о дальнейшей проработке проекта федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации" в части архивного хранения создаваемых электронных документов и конвертации бумажных документов в цифровой формат.
Также Минцифры поручено предусмотреть механизмы получения обратной связи от школьников и студентов, прошедших обучение по соответствующим программам, и от работодателей по вопросу трудоустройства этих молодых людей. Срок исполнения этого поручения - 22 апреля.
Правительство также продолжит и реализацию инициативы "Инфраструктурное меню", включающей набор мер, которые позволяют регионам пользоваться льготным финансированием для строительства значимых объектов, инженерных сетей и сооружений. До 1 июля Минстрой, Минэкономразвития, Минтранс и Минфин должны представить предложения по источникам финансирования мероприятий данной инициативы до 2030 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала