Рейтинг@Mail.ru
По программе арктической ипотеки выдано около 2 тысяч кредитов - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
По программе арктической ипотеки выдано около 2 тысяч кредитов

Минвостокразвития: по программе арктической ипотеки выдано 2 тысячи кредитов

Жилье - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Читать в
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Около двух тысяч кредитов получили жители Арктической зоны РФ с момента запуска там программы льготной ипотеки под 2%, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В среду под председательством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса прошло заседание рабочей группы по обеспечению транспортно-логистического и социально-экономического развития Арктической зоны РФ при комиссии Госсовета по направлению "Транспорт". В мероприятии принял участие и глава Минвостокразвития
«
"Будем донастраивать механизм арктической ипотеки. На сегодня выдано около двух тысяч кредитов объемом около 7 миллиардов рублей. Это неплохой первый шаг", - сказал Чекунков.
После заседания он уточнил журналистам, что большая часть кредитов по арктической ипотеке выдана на жилье на вторичном рынке. Он напомнил, что по соглашению с Минфином было установлено ограничение, что цена квадратного метра покупаемой квартиры не может превышать среднестатистическую цену Минстроя.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Минвосток хочет изменить ограничение цены "квадрата" по арктической ипотеке
"И в ряде арктических городов эта цена невысокая из-за того, что рынок жилья недостаточно развит. Как раз это ограничение мы будем снимать", - пояснил министр.
По его словам, чтобы полноценно запустить механизм и привлечь серьезных застройщиков, нужно решить задачу установления справедливой рыночной цены, привлекательной для застройщиков.
"Соответствующее поручение президента есть, мы вместе с Минстроем и Минфином эту задачу собираемся решить в ближайшие два месяца", - уточнил Чекунков.
В конце ноября правительство России распространило действие программы "Дальневосточная ипотека" на Арктическую зону страны, а сама программа была переименована в "Дальневосточную и арктическую ипотеку".
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Увеличен максимальный размер дальневосточной и арктической ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала