Рейтинг@Mail.ru
Минвосток хочет изменить ограничение цены "квадрата" по арктической ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Минвосток хочет изменить ограничение цены "квадрата" по арктической ипотеке

Минвосток намерен изменить ограничение цены "квадрата" по арктической ипотеке

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Читать в
САЛЕХАРД, 31 янв – РИА Новости. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики намерено в ближайшие три месяца решить вопрос с ограничением стоимости квадратного метра при покупке жилья по ипотеке под 2% в Арктической зоне РФ, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Во время встречи министра с многодетными семьями в Салехарде в рамках открытия Года семьи на Ямале к Чекункову обратилась семья из города Ноябрьска с вопросом о возможности внесения изменения в условия покупки жилья по льготной ипотеке на территории Арктической зоны России, сняв установленное Минстроем РФ ограничение стоимости квадратного метра жилья.
«
"Мы будем снимать ограничения по цене Минстроя, либо корректируя формулу того, как эта цена рассчитывается для арктических регионов. Сейчас ведется такая дискуссия, Минстрой нас поддержал, есть уже проект приказа, откровенно скажу, что с министерством финансов находим сейчас компромисс. Либо удаляем этот критерий из условий программы. В ближайшие три месяца этот вопрос будет решен", - сказал Чекунков.
В конце ноября Чекунков сообщал, что максимальная стоимость квадратного метра жилья, приобретаемого по программе льготной ипотеки под 2% на арктических территориях РФ, установлена в размере 90-100 тысяч рублей в зависимости от региона, чтобы стимулировать снижение цен на жилье.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Увеличен максимальный размер дальневосточной и арктической ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала