Рейтинг@Mail.ru
Минстрой и Минпромторг разрабатывают способы стабилизации рынка арматуры - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой и Минпромторг разрабатывают способы стабилизации рынка арматуры

Минстрой и Минпромторг разрабатывают способы стабилизации рынка арматуры

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Недвижимость. Минстрой и Минпромторг разрабатывают механизмы по стабилизации рынка арматуры на фоне роста цен на металл в России, сообщила пресс-служба Минстроя.
Ранее сообщалось, что Минстрой вновь фиксирует рост цен на металл в России. При этом Минпромторг уже направил запрос в Федеральную антимонопольную службу России с целью выдачи производителям арматуры предписания "о допустимом рыночном поведении".
«
"Для нивелирования колебаний на рынке мы предлагали и предлагаем еще раз крупным девелоперам заключить долгосрочные контракты с металлургами. Что же касается госстроек, мы договорились с металлургами, что они выработают отдельный подход к ценообразованию, чтобы строительство таких объектов укладывалось в сметную стоимость, определенную бюджетом", - приводятся в сообщении слова статс-секретаря - замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.
Таким образом, доля арматуры в цене квадратного метра, как и раньше, составляет не более 4%, уточняется в пресс-релизе.
Рабочие на стройке  - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Минпромторг фиксирует значительный рост цен на арматуру у заводов
"Во время строительства любых объектов отдельно встает вопрос логистических цепочек поставок любых материалов, территория нашей страны очень большая, что создает определенные особенности процесса. Это касается как завоза сырья на производства, так и транспортировки готового продукта до конечного потребителя. На этом этапе также необходимо следить за рынком и не давать на этом спекулировать транспортным компаниям, чтобы удерживать цены на стройматериалы на приемлемом уровне", - добавил в свою очередь замглавы Минстроя Никита Стасишин.
В сообщении отмечается, что объективных оснований для повышения котировок при отгрузке арматуры нет. По словам Евтухова, причина текущего роста цен – в субъективном решении отдельных участников рынка.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время пресс-подхода в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
В ФАС направили запрос по ценам на арматуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала