Рейтинг@Mail.ru
"Циан" назвал районы Москвы, где квартиры сдаются быстрее всего - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Циан" назвал районы Москвы, где квартиры сдаются быстрее всего

Эксперт "Циан.Аналитики" Лапшина назвала районы Москвы, где квартиры сдаются быстрее всего

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Недвижимость. Быстрее всего сдать в аренду однокомнатную квартиру в Москве можно в районах Котловка, Метрогородок, Мосрентген и Дорогомилово, рассказала РИА Недвижимость эксперт "Циан.Аналитики" Елена Лапшина.
«
"Сейчас средний срок нахождения в базе объявления о сдаче однокомнатной квартиры в Москве составляет 49 дней или чуть более полутора месяцев. Самые низкие показатели в выше перечисленных районах, средний срок нахождения в базе объявления о сдаче однокомнатной квартиры не превышает месяца", - отметила она.
По словам Лапшиной, в Котловке можно сдать "однушку" за 23 дня, в Метрогородке и в Мосрентгене - за 24 дня, в Дорогомилове - за 25, в Савёловском районе, Филях-Давыдкове, Гагаринском и Академическом районах - за 26, в Троицке - за 27, в Бескудниковском районе и в Южном Медведкове - за 29.
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
Среди этих районов присутствуют как достаточно бюджетные локации для аренды жилья: Метрогородок, Троицк, Мосрентген, Южное Медведково (средняя ставка аренды однокомнатной квартиры в Москве составляет 43 тысячи рублей, а здесь - не более 35 тысяч), так и дорогие: Дорогомилово (61,1 тысячи рублей в месяц), Академический (53,5 тысячи), Гагаринский (47,8 тысячи).
«
"То есть популярностью пользуются, с одной стороны, бюджетные квартиры, часто с не очень хорошей транспортной доступностью, далеко от центра, зато с низкой арендной платой, с другой, квартиры с бюджетом выше среднего, но не самые дорогие, расположенные в районах с хорошей транспортной доступностью, недалеко от центра", - объяснила Лапшина.
Кроме того, в большинстве этих районов не очень большой выбор квартир (не более 20 вариантов "однушек"), что дополнительно способствует тому, что лоты долго не задерживаются на рынке и не накапливаются, увеличивая средние сроки нахождения в базе, добавила она.
В районах с самыми высокими ценами, в основном в центре города, и с плохой транспортной доступностью (Зеленограде, отдаленных местах новой Москвы, локациях без метро) средние сроки нахождения объявлений в базе выше - два месяца и более. В частности, речь идет о районах Басманный, Якиманка, Арбат, Донской, Савёлки, Крюково, Северный, уточнила Лапшина.
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 22.04.2023
Эксперты: владельцы квартир в Москве смягчают требования к арендаторам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала