Рейтинг@Mail.ru
"Домклик" выяснил, где находятся самые дешевые загородные дома Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Домклик" выяснил, где находятся самые дешевые загородные дома Подмосковья

"Домклик": самые дешевые дома Подмосковья продаются в Егорьевске и Орехово-Зуеве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДачные участки в Московской области
Дачные участки в Московской области - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Недвижимость. Самые дешевые загородные дома Подмосковья продаются в Егорьевске, Серебряных прудах и Орехово-Зуеве, дома стандартной площади в 180 квадратных метров здесь обходятся в среднем в 5-6 миллионов рублей, сообщила пресс-служба сервиса Сбербанка "Домклик".
«
"Это связано с их удаленностью от Москвы: до Егорьевска на машине ехать четыре часа. К тому же класс предлагаемого жилья и инфраструктура уступают домам из ближнего Подмосковья", - говорится в сообщении сервиса.
По данным аналитиков компании, самые дорогие загородные дома на все те же стандартные 180 "квадратов" сосредоточены к западу от Москвы: в Одинцове (41 миллион рублей), Красногорске (36 миллионов), Истре (33 миллиона) и Краснознаменске (21 миллион).
Дача в СНТ Бруски в 11 километрах от Егорьевска и 90 километров от МКАД
Самая дешевая дача в Подмосковье продается за 200 тысяч рублей
Второе дорогостоящее направление, выделенное аналитиками сервиса, – северное: Мытищи (21 миллион рублей), Королёв (20 миллионов), Долгопрудный (19 миллионов) и Химки (18 миллион). Также дешевыми нельзя назвать дома на юго-востоке области в районах, граничащих с МКАД. Здесь в лидерах Люберцы (20 миллионов рублей) и Котельники (19 миллионов).
В "Домклике" высокую стоимость загородных домов в перечисленных локациях объясняют близостью к МКАД, транспортной доступностью, благоприятной экологической обстановкой и наличием развитой инфраструктуры.
«
"В городах, где преобладают дома премиум-класса (Одинцово, Красногорск), цены нестабильны. Удорожание весной 2023 года вызвано увеличением предложения и неготовностью продавцов идти на уступки. В городах, которые находятся дальше от Москвы (Домодедово, Солнечногорск, Дмитров, Чехов, Воскресенск), наблюдается плавное увеличение стоимости на 7–14% за год. Поскольку число объявлений растет, можно предположить, что за этим стоит уверенность новых продавцов в стабильности спроса", – отмечается в сообщении.
Аналитики "Домклика" прогнозируют, что 2023 год будет активным для рынка загородной недвижимости. Этому, по их оценке, будет способствовать большое количество предложений (прирост за год – 30%) от собственников и отложенный спрос. Кроме того, эксперты ожидают активизации девелоперов и выхода новых загородных проектов в различных ценовых категориях.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
"Вторичка" в России в первом квартале подорожала на 3%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала