Рейтинг@Mail.ru
Около 3 млрд руб "единой субсидии" хотят выделить на соцобъекты в Арктике - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Около 3 млрд руб "единой субсидии" хотят выделить на соцобъекты в Арктике

Около 3 млрд руб "единой субсидии" планируется выделить в 2023 г на соцобъекты в Арктике

Строительство - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики запланировало в 2023 году выделить около 3 миллиардов рублей на ремонт и строительство социальных объектов центров экономического роста Арктической зоны, используя средства "единой субсидии", сообщил первый замглавы Минвостокразвития Гаджимагомед Гусейнов.
«
"Мы с прошлого года начали финансировать реализацию планов социального развития центров экономического роста, расположенных в Арктической зоне. По аналогии с Дальним Востоком с прошлого года мы начали предусматривать "единую президентскую субсидию" для развития объектов городской среды, социальных объектов. В прошлом году на эти задачи было выделено больше 3 миллиардов рублей. В этом году мы на таком же уровне, может, чуть меньше, запланировали бюджетные ассигнования", - сказал Гусейнов на пленарной сессии VIII Международной конференции "Арктика: устойчивое развитие" (Арктика-2023).
По его словам, также продолжается реализация комплексного плана социально-экономического развития города Норильска и других арктических городов. Кроме того, напомнил первый замминистра, в 2021 году из федерального бюджета на реализацию первоочередных мероприятий по развитию социально-инженерной инфраструктуры населенных пунктов Мурманской области с дислокацией военных формирований было предусмотрено 579 миллионов рублей.
"В 2021 году удалось реализовать более 25 мероприятий. Порядка 300 миллионов (рублей) мы заложили и в 2023 году на приведение вот этих городков", - уточнил Гусейнов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала