Рейтинг@Mail.ru
Школа на 2200 мест будет открыта в подмосковном Одинцове 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Школа на 2200 мест будет открыта в подмосковном Одинцове 1 сентября

Глава Подмосковья Воробьев: школа на 2200 мест будет открыта в Одинцово 1 сентября

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУчитель раскладывает тетради в классе
Учитель раскладывает тетради в классе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Школа на 2200 мест будет готова в жилом комплексе в подмосковном Одинцове к 1 сентября, сегодня там досрочно открыли детский сад, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
Губернатор Московской области посетил жилой комплекс и пообщался с жителями в понедельник.
«
"Сначала в "Гусарской балладе" мы решили проблему обманутых дольщиков, сейчас занимаемся социальной инфраструктурой. Детский сад открыли досрочно, сегодня детки в него пошли. Идет активный ход работ по школе на 2200 мест, которая будет готова к 1 сентября", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
По данным пресс-службы, сейчас в жилом комплексе нет ни одной школы. Строительство учебного заведения началось полтора года назад, на данный момент оно готово на 53%. Здание будет четырёхэтажным, в нем помимо учебных классов размесятся, в частности, помещения для групп продленного дня с игровыми и спальными комнатами, актовый зал с артистическими помещениями на 600 мест и библиотека с IT-зоной. Для ребят начальной и старшей школы сделают два отдельных входа. Перед главным входом обустроят площадку для общешкольных мероприятий, а для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Образовательный комплекс в Павшинской Пойме откроется в сентябре 2024 года
"Как мы и обещали, детский сад сдали досрочно, а сейчас строим одну из самых больших школ в Московской области - на 2200 мест. На сегодняшний момент на стройке у нас 326 человек, ведем работы и по внутренней инженерии, и по фасадам, и по отделке. Технология, которую мы применяем, дает возможность, несмотря на погодные условия, сокращать сроки строительства", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора АО "МСУ-1" Ильи Демидова.
Открытый в понедельник детский сад рассчитан на 400 мест, уточнили в пресс-службе. До этого в жилом комплексе работали два сада, рассчитанных на 260 человек, но их посещали в два раза больше детей. Открытый детский сад расположен рядом со строящейся школой, в будущем они образуют единый образовательный кластер. Также к концу года появится ещё один новый детсад на 110 мест.
«
"Следующий соцобъект - это поликлиника… Это будет ультрасовременное медучреждение на 500 посещений в смену, со всем необходимым оборудованием, чтобы вы уже могли не ездить в центр Одинцово. Сюда будут приезжать также из Лесного городка, где проживает порядка 14 тысяч человек", - добавил Воробьёв.
"Гусарская баллада" расположена в Одинцово. Застройщик из-за проблем с финансированием прекратил работы в 2014 году, он не смог сдать вовремя все дома. Правительство Подмосковья привлекло нового инвестора и через два года работы возобновились. Все многоквартирные дома были достроены. Однако в ЖК не хватает социальных объектов, а объекты здравоохранения отсутствуют. Губернатор поручил правительству области "буквально в ручном режиме" решать вопросы социнфраструктуры, отметили в пресс-службе.
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Новую школу на 825 мест откроют в подмосковных Люберцах в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала