Рейтинг@Mail.ru
Новую школу на 825 мест откроют в подмосковных Люберцах в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Новую школу на 825 мест откроют в подмосковных Люберцах в сентябре

Губернатор Подмосковья Воробьев: новую школу на 825 мест откроют в Люберцах в сентябре

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПервоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре
Первоклассники сидят за партами в классе в школе №71 в День знаний в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
КРАСНОГОРСК, 8 фев - РИА Новости. Новую школу на 825 мест планируют открыть 1 сентября в подмосковных Люберцах, ход строительных работ проверил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"По итогам переписи мы видим, что каждый год прирастаем. 10 лет назад в Люберцах было 257 тысяч человек, сейчас – 350 тысяч. У нас большая программа, очень большой запрос на школы, мы их строим. И там, где открываем, все выдыхают. Эта школа у нас откроется 1 сентября. Здесь все будет современное, красивое. Сейчас не бывает такого, что когда ты строишь дом, ты не строишь социальные объекты. Мы понимаем, что это должно взаимодополняться. Те процессы, которые мы видели раньше – безнадежно устарели. Их нужно менять, чтобы не происходило недоразумений, когда вы живете уже 2 года, а школа только на третий появилась", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что новая школа строится на месте снесенной в 2019 году по причине аварийного состояния школы №13, весь педагогический состав которой и 429 учащихся тогда были переведены в СОШ №11. В новом учебном заведении, строительство которой идет за счет инвестора, появятся, в частности, столовая с буфетом, актовый зал на 475 мест, пять спортивных залов, поточная аудитория для старшеклассников, медиатека, полноценное спортивное ядро и стадион, который будет открыт для жителей строящегося микрорайона (порядка 3 тысяч человек). Квартиры в новых домах получают участники программы по переселению из аварийного жилья. Сейчас рабочие занимаются монтажом оконных блоков и отделкой помещений.
"Мы начали строить школу в 2021 году, в этом – закончим, введем ее в эксплуатацию в июне. На сегодняшний день работы выполнены почти на 85%, проведены все инженерные коммуникации. Сейчас идет отделка, закупка технологического, кухонного оборудования и оборудования для классов. Это не типовая школа, был сделан индивидуальный проект. Здесь максимально эффективно использованы помещения", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании-застройщика Николая Позднякова.
По данным пресс-службы, также в Люберцах в 2023 году откроют два детских сада на 710 мест и капитально отремонтируют гимназию №46 и СОШ №52 в поселке Малаховка.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В Подмосковье введут в эксплуатацию более 60 объектов социальной стройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала