Рейтинг@Mail.ru
Финский концерн EKE продает свой последний проект в России - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финский концерн EKE продает свой последний проект в России

"Коммерсант": финский концерн EKE продает свой последний проект в России

Офисы - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
МОСКВА, 13 фев – РИА Недвижимость. Финский концерн EKE нашел покупателя на свой последний проект в России - недостроенный офисно-гостиничный комплекс San Gally Park на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, написала газета "Коммерсант".
Концерн EKE окончательно уходит из России. Его последний проект в стране покупает группа RBI, которая может переделать площади под апарт-комплекс. По информации одного из источников газеты на рынке недвижимости, стороны достигли предварительного соглашения о сделке.
Эксперты в сфере недвижимости оценивают сделку между RBI и EKE в сумму от 3 до 6 миллиардов рублей. Проект реализован на 30%, поэтому дополнительные инвестиции в строительство могут составить около 150 тысяч рублей за квадратный метр.
Концерн EKE построил в Петербурге бизнес-центр "Пулково Скай" (продан армянскому фонду Balchug Capital), и жилой комплекс "Две эпохи" на Васильевском острове. На Лиговском проспекте планировалось возвести к 2024 году три бизнес-центра общей площадью 47 тысяч "квадратов" и четырехзвездочную гостиницу на 298 номеров. Однако в марте 2022 года стало известно о приостановке проекта.
RBI работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области c 1993 года. Группа принадлежит Эдуарду Тиктинскому.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Финская SRV Group продала торговый центр в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала