Рейтинг@Mail.ru
Новые рабочие места откроют в Москве благодаря постройке технопарков и школ - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые рабочие места откроют в Москве благодаря постройке технопарков и школ

Новые рабочие места откроют в Москве благодаря постройке офисов, технопарков и школ

Строительство - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Инвесторы создадут новые рабочие места благодаря постройке офисных объектов, промышленных технологических парков и образовательных учреждений в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Город заключил уже 25 соглашений с инвесторами, восемь из них - с начала 2022 года. Запланировано строительство 53 объектов общей площадью более 1,26 миллиона квадратных метров. Их будут строить и вводить в эксплуатацию в течение нескольких лет, с 2023 по 2028 год. По соглашениям инвесторы планируют возвести детские сады и школы, спорткомплексы, технопарки и промышленные комплексы, торговые и деловые центры", - говорится в сообщении.
По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владимира Овчинского, наиболее востребованными форматами программы стали крупные офисные объекты, промышленные технологические парки и образовательные учреждения.
Бетонный завод - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В Москве построят заводы стройматериалов и кормов для животных
Так, например, в Марушкинском появится производственно-логистический комплекс площадью 111 тысяч квадратных метров. В него инвестор вложит пять миллиардов рублей. Откроется около 1,4 тысячи рабочих мест. Строительство завершится в мае 2024 года.
Бизнес-парк общей площадью 88,4 тысячи квадратных метров откроют в Бутырском районе. В реализацию проекта будет вложено 6,1 миллиарда рублей, здесь смогут работать около 1,6 тысячи человек. Полностью завершить строительство планируется в 2024 году.
Отмечается, что благодаря программе в жилых кварталах появится 18 детских садов, 12 школ и спортивный комплекс в Троицком, Новомосковском, Западном и Северном административных округах.
Как уточняется, для участников программы приняли антикризисные меры поддержки: с трех до шести месяцев продлен срок предоставления застройщиками банковской гарантии при реализации проекта. Девелоперы также могут отсрочить исполнение некоторых условий соглашений.
Строительство новых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Собянин утвердил проекты реорганизации в четырех московских промзонах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала