Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проекты реорганизации в четырех московских промзонах - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проекты реорганизации в четырех московских промзонах

Мэр Москвы Собянин утвердил проекты реорганизации в четырех столичных промзонах

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСтроительство новых домов в Москве
Строительство новых домов в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты комплексного развития территорий в четырех бывших столичных промзонах с общим объемом инвестиций 78,2 миллиарда рублей.
Как сообщила пресс-служба мэра, речь идет об участке в 3,6 гектара в промзоне "Кирпичные улицы" в районе Соколиная Гора, 10 гектарах в производственной зоне "Алабушево" в Зеленограде, 7,7 гектара на месте Западной водопроводной станции в Солнцеве, 21 гектаре на Кусковской улице в Новогирееве.
«
"Реорганизация этих территорий позволит возвести свыше 670 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости и создать более 9 тысяч новых рабочих мест. Часть построенного жилья будет использована для переселения граждан по программе реновации", - говорится в сообщении.
В частности, в рамках реорганизации промзоны "Кирпичные улицы" планируется построить жилой квартал по программе реновации между Измайловским шоссе, Вольной улицей и Окружным проездом. Градостроительный потенциал участка составляет примерно 98 тысяч квадратных метров. Предполагаемый объем инвестиций - 13 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
В Москве к строительству подготовят 15 участков бывших промзон
На Кусковской улице во владении 12 предполагается строительство около 250 тысяч квадратных метров жилья, в том числе по программе реновации. Объем инвестиций оценивается в 29,7 миллиарда рублей, уточняется в сообщении.
Как указывается в нем, реорганизуемая территория "Алабушево" расположена в зеленоградском районе Силино в составе ОЭЗ "Технополис "Москва". Здесь планируется построить свыше 195 тысяч квадратных метров объектов промышленного и общественного назначения, включая отраслевой колледж. Сумма вложений составит около 20,8 миллиарда рублей.
Реорганизуемая территория Западной водопроводной станции расположена в районе Солнцево между улицей Авиаторов, Производственной улицей и тупиковой веткой Киевского направления Московской железной дороги. Здесь предполагается построить общественно-деловые объекты, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и медучреждения. Градостроительный потенциал участка составляет более 130 тысяч квадратных метров. Примерный объем инвестиций – 14,7 миллиарда рублей, добавляется в пресс-релизе.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В промзоне "Северное Очаково" построят 1,5 млн "квадратов" недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала