Рейтинг@Mail.ru
В Арктике применят дальневосточный механизм строительства социнфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Арктике применят дальневосточный механизм строительства социнфраструктуры

Дальневосточный механизм строительства социальной инфраструктуры применят в Арктике

Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
МОСКВА, 7 окт – РИА Новости. Правительство расширило действующую на Дальнем Востоке программу "Единая субсидия" на регионы Арктической зоны России, что позволит улучшать инфраструктуру и повышать качество жизни людей, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Российской Федерации от 14.03.2018 №254, регулирующее правила предоставления и распределения "Единой субсидии". Отмечается, что арктические регионы разработают планы социального развития, предусматривающие модернизацию социальной инфраструктуры: строительство, реконструкцию, капитальный ремонт больниц, школ, детских садов, объектов культуры и досуга, спортивных объектов, других объектов, мероприятия по благоустройству городской среды, обновлению системы общественного транспорта и другие проекты.
«
"Арктическая субсидия позволит построить больше нужных и востребованных людьми новых объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также ускорить процесс их создания благодаря применению механизма "Арктической концессии". Эта программа позволяет привлекать инвестиции в создание социальной инфраструктуры сегодня, а затем расплачиваться за уже готовые объекты из бюджета постепенно, в течение 7-15 лет. Инвестиции в первые 15 социально значимых проектов, которые могут быть реализованы в Арктике в ближайшее время, превышают 75 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова.
По данным министерства, по "Единой субсидии" на Дальнем Востоке уже построено и реконструировано более 1,7 тысячи социальных объектов: школ, больниц, детских садов, спорткомплексов, дворов. Еще около 2 тысяч проектов будут реализованы до 2024 года. Всего на создание и модернизацию социальной инфраструктуры на территории ДФО по этой программе с 2018 года направлено более 122 миллиарда рублей.
Города России. Хабаровск - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Регионам Дальнего Востока выделят еще 448 млн рублей на социнфраструктуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала