Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА": продление льготной ипотеки необходимо - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
"Эксперт РА": продление льготной ипотеки необходимо

"Эксперт РА": продление льготной ипотеки необходимо для строительной отрасли и экономики

Деньги - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Продление льготной ипотеки крайне необходимо для поддержки строительной отрасли и экономики в целом, говорится в материалах кредитно-рейтингового агентства "Эксперт РА".
«
"Поддержку ипотеке окажет льготная программа, продление которой, по мнению агентства "Эксперт РА", крайне необходимо для строительной отрасли и текущего состояния экономики. Мы ожидаем постепенное снижение объемов государственных субсидий, но не рассматриваем единовременное прекращение программы, которое может значительно усугубить экономическую ситуацию в стране", - рассуждают аналитики.
Для стимулирования продаж новостроек в условиях сокращения экономики будет недостаточно распространенных сегодня совместных программ банков с застройщиками, предлагающих комфортные условия по ипотечным кредитам, подчеркивают в агентстве.
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Замминистра финансов не видит смысла в снижении ставки по льготной ипотеке
"Кроме того, большинство этих программ сосредоточено в руках крупнейших кредитных организаций, что приведет к сжатию объемов бизнеса небольших монолайнеров. Вызовом для ипотечных банков станет также рост цен на рынке недвижимости, который окажет давление на спрос даже с учетом действия ипотечных программ", - заключили аналитики.
В июне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке с 9% до 7%. При этом размер субсидируемого кредита остался прежним: 12 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов рублей для остальных российских регионов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Минстрой выступает за продление льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала