Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: около 45 млн россиян хотят построить себе индивидуальный дом - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: около 45 млн россиян хотят построить себе индивидуальный дом

Мишустин: около 45 млн человек в России хотят построить себе индивидуальный дом

Строящийся дом - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
ТАМБОВ, 18 авг - РИА Новости. Объемы жилищного строительства выросли за прошлый год на 25%, необходимо продумать меры для доступности гражданам возведения индивидуальных домов, которые хотят построить порядка 45 миллионов россиян, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Глава правительства принимает участие в работе пленарной сессии форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом", в рамках мероприятия он осмотрел выставку, посвященную развитию строительной отрасли.
В частности, премьеру показали индивидуальный жилой дом компании ТАМАК, которая производит малоэтажные высокоэкологичные деревянные дома, а также цементно-стружечные плиты.
Особняки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин: все больше россиян хотят жить в своем доме
В настоящий момент завод полностью переориентирован на отечественный рынок и совместно с крупнейшими российскими девелоперами запускает целый ряд проектов масштабного комплексного индивидуального строительства в Москве и Московская области.
«
"У нас в 2021 году объемы федерального жилищного строительства выросли на 25%", - сказал Мишустин.
Он добавил, что "всего около 45 миллионов человек хотят в общем-то строить индивидуальный дом".
"Особенно после пандемии, когда многие уехали за город, в индивидуальные дома… Нужно все сделать, чтобы это было удобно, комфортно людям. И конечно же, доступность таких технологий - это вот за нами", - заметил премьер.
Мишустин добавил, что в правительстве подумают, какие шаги необходимы для этого.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин поручил поддержать производство типовых домокомплектов
Также премьеру показали образцы тротуарной плитки и подметально-уборочную поливальную машину "Илья Муромец" полностью российского производства.
Мишустин осмотрел и стенд производителя городской и парковой мебели, спортивного уличного оборудования PUNTO DESIGN. Бывший глава Минспорта, ныне глава ДОМ.РФ Виталий Мутко, сопровождавший главу правительства, протестировал качество спортивного оборудования.
Помимо этого, Мишустин осмотрел солнечные панели "Хевел" российского производства мощностью от 300 до 395 Вт каждая и сетевую солнечную станцию компании "Вольта Энерджи".
Также ему рассказали о деятельности "Дом.РФ" по поддержке спроса и предложения на рынке: от вовлечения и предоставления земельных участков, привлечения инвестиций в инфраструктурное строительство и реализации проектов комплексного развития территорий до развития рынков ипотеки, секьюритизации и внедрения лучших практик городской среды.
Мишустин о продлении программы Сельская ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин объявил о бессрочном продлении "сельской ипотеки"
Совместно с Минстроем "Дом.РФ" работает над стандартизацией рынка: провели конкурс на лучшие проекты ИЖС, запустили уникальный суперсервис "Цифровое строительство", где в режиме одного окна можно выбрать проект дома и застройщика, а в будущем подобрать ипотечный кредит.
Мишустину рассказали и о VI всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также о конкурсе проектов индивидуального и малоэтажного строительства.
Помимо этого, премьер ознакомился с проектами строительства в Кировской и Тамбовской областях.
"Среда для жизни" — всероссийский форум о жилье и городской среде. Его организует институт развития "Дом.РФ" с 2016 года в разных городах России – Казань, Саратов, Калининград, Великий Новгород, Нижний Новгород. Форум позволяет реализовать проекты изменений среды в каждом городе проведения и выступает площадкой трансляции новых идей и подходов в сфере урбанистики и комплексного развития территорий, которые прорабатывает ведущий федеральный институт развития в жилищной сфере – "Дом.РФ".
В 2022 году, как и в 2021 году, форум "Среда для жизни" проводится совместно с форумом Минстроя России "Развитие малых городов и исторических поселений", где традиционно обсуждаются вопросы благоустройства территорий этих городов.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин: первый зеленый ГОСТ для многоквартирных домов утвердят осенью
В этом году площадкой проведения объединенного форума определен Тамбов, где кроме деловой и культурной программы в первый день планируется запуск работы "народного" фитнес-парка на центральной набережной города – крупнейшей в городе общедоступной площадки для занятий спортом с современными тренажерами для всех возрастов и групп с ограничениями по здоровью. Также запланировано проведение благотворительного хоккейного матча при участии звезд хоккея, известных политиков и общественных деятелей.
В этом году форум включает две площадки выставочной экспозиции – в здании проведения форума и под открытым небом.
Ключевой темой форума в этом году станет развитие малоэтажного, в том числе индивидуального строительства в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала