Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил поддержать производство типовых домокомплектов - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил поддержать производство типовых домокомплектов

Мишустин поручил разработать допмеры поддержки производства типовых домокомплектов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минпромторгу в ближайшие месяцы разработать дополнительные меры по поддержке развития производства типовых домокомплектов для индивидуального строительства.
«
"Министерству промышленности нужно в ближайшие месяцы проработать дополнительные меры поддержки для развития производства типовых домокомплектов, чтобы строительство собственного жилья стало более доступным нашим гражданам", - сказал премьер на пленарной сессии всероссийских форумов "Развитие малых городов и исторических поселений" и "Среда для жизни: свой дом".
По его словам, если в малоэтажном и индивидуальном строительстве используются преимущественно отечественные технологии и материалы, это создает "точки роста в регионах и новые рабочие места".
"Важно в целом сформировать прозрачный конкурентный рынок, участники которого предлагают широкий выбор домов высокого качества и в каждом регионе страны", - подчеркнул Мишустин.
Он также сообщил, что правительство продолжает создание прозрачного рынка долевого строительства малоэтажных комплексов. В частности, был принят закон, который позволяет заключать договоры долевого участия с эскроу-счетами в отношении индивидуальных домов, который полностью гарантирует защиту средств дольщиков. Также в кабмине подготовили и внесли в Госдуму системное решение по правилам управления общим имуществом малоэтажных комплексов.
Правительство ведет последовательную работу по сокращению продолжительности инвестиционно-строительного цикла не менее чем на 30 процентов. Кроме этого, теперь не требуется предоставлять в инстанции выписки из различных реестров - эту информацию ведомства смогут сами взять из государственных баз.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Тамбовскую область - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Мишустин: темпы ввода домов сохранят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала