Рейтинг@Mail.ru
Подписано постановление о правилах для федерального реестра долгостроев - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подписано постановление о правилах для федерального реестра долгостроев

Мишустин подписал постановление о правилах федерального реестра долгостроев

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о правилах формирования и ведения федерального реестра долгостроев.
Как сообщается на сайте кабмина, создание реестра поможет скоординировать и ускорить работу по ликвидации долгостроев. В нем будет содержаться вся информация о проблемных объектах, которые полностью или частично возводились за счет федерального бюджета. Отвечать за ведение реестра будет Минстрой.
«
"В реестр будет вноситься информация о фактическом местонахождении объекта, причинах остановки строительства, наличии необходимой градостроительной документации. Также в реестре появится финансовая информация и сведения о проведенных обследованиях – они дадут представление о технических возможностях продолжения строительства", - указывается в сообщении.
В нем добавляется, что решение о включении того или иного объекта в реестр долгостроев будет принимать специальная межведомственная комиссия, состоящая из представителей Минстроя, Минфина, Росреестра, Федерального казначейства и Росимущества.
Федеральный реестр создается в рамках дорожной карты по внедрению новых подходов к управлению незавершенными строительными объектами, утвержденной в марте 2022 года.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
В России число жилых долгостроев с начала года снизилось на 24%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала