Рейтинг@Mail.ru
Военный городок в Забайкалье строят с учетом импортозамещения - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный городок в Забайкалье строят с учетом импортозамещения

Штаб ВВО: военный городок в Забайкалье строят с учетом импортозамещения

Военный городок, архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 27 мая - РИА Новости. Строительство нового военного городка Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае идет с учетом импортозамещения, с применением отечественных материалов и технологий, сообщает пресс-служба округа.
«
"Строительство нового военного городка для расквартирования подразделений ВВО в поселке Атамановка Забайкалья идет учетом импортозамещения. Применяются исключительно отечественные материалы и технологии. Всего будет использовано около 780 тонн металлоконструкций, 7,5 тысячи квадратных метров строительных сэндвич-панелей, площадь уложенного асфальтобетона на территории военного городка составит порядка 15 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на первом этапе специалисты военно-строительного комплекса возвели все здания. На площади в 14 гектаров сооружены корпуса трех казарм, столовой, штаба с узлом связи. Общий процент строительной готовности объекта составляет почти 40%, уточнили в округе. Срок завершения работ - конец текущего года.
По данным ВВО, каркасно-панельные двухэтажные здания трех казарм предназначены для комфортного проживания нескольких сотен военнослужащих. На двух этажах здания запроектированы более 35 жилых секций. Кроме того, будут оборудованы помещения для занятий спортом, канцелярии, классы, комнаты для информирования и досуга, санитарно-бытовые помещения с автоматическими стиральными машинами, помещения для сушки белья, кладовые, комнаты для хранения оружия. Столовая спроектирована с линией самообслуживания с элементами шведского стола, предусмотрена организация диетического питания.
Для обеспечения жизнедеятельности объектов строители смонтируют блочно-модульную котельную, магистральные сети тепло- и водоснабжения, трансформаторную подстанцию, водозаборный комплекс, канализационную насосную станцию, очистные сооружения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала