Рейтинг@Mail.ru
Средний чек россиян на стройматериалы за год вырос на 7% - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средний чек россиян на стройматериалы за год вырос на 7%

Средний чек россиян на стройматериалы за год вырос на 7%

Строительный рынок - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Средний чек россиян на покупку строительных материалов по итогам десяти месяцев вырос на 7% по сравнению с прошлым годом и составил 2 248 рублей, говорится в исследовании банка "Русский стандарт" (одного из крупнейших российских розничных банков и эквайеров), результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
В рамках исследования были изучены данные эквайринговой сети банка по количеству, сумме и средним чекам операций в категории "ремонт и строительство" за десять месяцев 2020 и 2021 годов.
«
"С января по октябрь 2021 года относительно 10 месяцев 2020 года у россиян вырос средний чек на ремонт и строительство - на 7%. В текущем году он составил 2 248 рублей", - говорится в исследовании.
Согласно результатам, общее число покупок отделочных и стройматериалов, инструментов и прочих подобных товаров за 10 месяцев 2021 года выросло на 37%, а сумма - на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению авторов исследования, столь высокую динамику вполне можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, невысокими ипотечными ставками на рынке, которые повысили интерес к покупкам жилья в 2020 и 2021 году, а значит и к последующему ремонту.
Во-вторых, на прошлый год выпало сразу несколько волн жесткого карантина, что повлекло ограничения как на работу многих узкоспециализированных магазинов, так и ремонтных бригад из-за риска заражения. В текущем же году, на фоне ослабления ограничений и активизации вакцинации, ситуация в этом сегменте начала стабилизироваться. Россияне стали активнее ремонтировать квартиры, улучшать загородные дома и дачи.
Заседание нового состава Общественного совета при Минстрое России - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Степашин высказался за частичное госрегулирование цен на стройматериалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала