Рейтинг@Mail.ru
Степашин высказался за частичное госрегулирование цен на стройматериалы - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Степашин высказался за частичное госрегулирование цен на стройматериалы

Степашин высказался за частичное госрегулирование цен на стройматериалы

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаседание нового состава Общественного совета при Минстрое России
Заседание нового состава Общественного совета при Минстрое России - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости. Элементы государственного регулирования необходимо ввести в отрасли промышленности, занимающейся производством и продажей стройматериалов, сказал в Симферополе председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что снизить стоимость строительства дорог в России планируется, закупая в том числе материалы в сезон, когда их стоимость ниже.
«
"Конечно, есть элемент спекулятивности. Сейчас, я знаю, ФАС подключается, работает первый зампред правительства Андрей Белоусов. Цены пошли вверх на металлы, стройматериалы, продовольствие… Поэтому я обращаюсь к нашим строителям и муниципалитетам: надо приобретать сегодня стройматериалы. Завтра они будут еще дороже", - сказал Степашин на совещании в Крыму по вопросу переселения из аварийного жилья.
Он добавил, что рост цен на материалы носит как спекулятивный, так и объективный характер. По мнению Степашина, в отрасли требуется вводить элементы государственного регулирования.
"Это одна из самых серьезных проблем, ее знает правительство. Надо объективно разобраться, почему такая ситуация происходит. Сейчас кому то не понравится, особенно нашим либеральным экономистам – надо включать элементы госрегулирования. Не на все конечно… Надо садиться, договариваться и определяться с нашими крупными монополиями, в том числе производящими стройматериалы. Это вопрос не губернаторов, это вопрос макроэкономического блока правительства", - сказал Степашин.
Строительные плиты  - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Стройматериалы в России подешевели в ноябре на 0,2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала