Рейтинг@Mail.ru
Суд снял все ограничения с жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд снял все ограничения с жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве

Суд снял все ограничения с жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. Мосгорсуд в четверг снял все ограничения с жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве, сообщила девелоперская компания "Инград".
«

"25 ноября 2021 года Мосгорсуд рассмотрел представление транспортной прокуратуры Москвы по вопросу отмены ранее вынесенного судом решения об ограничении строительства ЖК "Филатов Луг", которое до настоящего времени не позволяло ввести в эксплуатацию и заселить полностью построенные дома. Суд удовлетворил требования прокуратуры и отменил ранее вынесенное решение, после чего транспортная прокуратура полностью отказалась от иска и ранее заявленных обеспечительных мер. Суд удовлетворил отказ прокуратуры от иска, прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся ЖК "Филатов Луг", - говорится в сообщении застройщика.

Как указывается в нем, "Инград" полностью согласен с решением суда и надеется, "что все, необходимые для ввода в эксплуатацию и заселения, действия и согласования будут произведены в максимально возможные короткие сроки".
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Девелопер: решение суда по ЖК "Филатов Луг" - важный шаг для дольщиков
Конфликт между девелопером "Инград" и Росавиацией несколько лет не позволял сдать построенные в новой Москве дома в эксплуатацию и передать жилье дольщикам. Разрешение на строительство жилого комплекса было выдано в 2017 году и было согласовано с Росавиацией. Однако затем ведомство стало возражать против строительства, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радио и ЖК может негативно повлиять на радиолокационное обеспечение полетов из аэропорта Внуково.
Исправить ситуацию должен был ввод в строй нового радиолокационного комплекса "Зименки", который произошел в октябре. После этого прокуратура попросила Мосгорсуд пересмотреть решение об ограничении строительства жилого комплекса "Филатов Луг". В ведомстве указали на мероприятия "по устранению помех деятельности аэропорта": помимо радиолокатора, изменены схемы движения самолетов, а действующее оборудование теперь закреплено на большей высоте. Росавиация, по заявлению прокуроров, признала эти меры "достаточными для безопасности полетов".
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда  - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Арбитраж закрыл дело о запрете строительства ЖК "Филатов Луг"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала