Рейтинг@Mail.ru
Девелопер: решение суда по ЖК "Филатов Луг" - важный шаг для дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер: решение суда по ЖК "Филатов Луг" - важный шаг для дольщиков

Девелопер назвал решение суда по ЖК "Филатов Луг" важным шагом для дольщиков

© РИА Новости / Андрей ВолковАрбитражный суд Москвы
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Недвижимость. Отмена Арбитражным судом Москвы решения о запрете строительства жилого комплекса "Филатов Луг" в новой Москве является важным шагом для восстановления прав дольщиков, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе девелопера "Инград".
Ранее Арбитражный суд Москвы по иску транспортной прокуратуры отменил решение о запрете строительства этого жилого комплекса в эксплуатацию.
«
"Отказ прокуратуры от иска, в рамках которого оспаривалась законность выдачи разрешения на строительство ЖК "Филатов Луг" и принятие его судом, является важным шагом, направленным на восстановление прав участников долевого строительства и застройщика", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что компания удовлетворена итогами заседания суда и надеется на скорейшее положительное завершение оставшихся судебных разбирательств, получение разрешения на ввод в эксплуатацию построенных корпусов ЖК "Филатов Луг" и заселение участников долевого строительства в приобретенные квартиры.
Разрешение на строительство ЖК было выдано в 2017 году и было согласовано с Росавиацией. Однако затем ведомство стало возражать против строительства, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов в аэропорту.
Осенью 2019 года суд запретил застройщику на период разбирательств с Росавиацией заключать новые договоры долевого участия в жилом комплексе, а Росреестру осуществлять любые регистрационные действия с жильем в "Филатовом Луге".
Исправить ситуацию, как сообщал Минстрой России, призван ввод в строй нового аэропортового радиолокатора. В транспортной прокуратуре пояснили, что сейчас дома уже не угрожают безопасности полетов в районе аэропорта Внуково.
Статуэтка богини правосудия Фемиды в зале суда  - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Арбитраж закрыл дело о запрете строительства ЖК "Филатов Луг"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала