Рейтинг@Mail.ru
Новую школу на Итурупе сдадут до конца года - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новую школу на Итурупе сдадут до конца года

Правительство Сахалинской области: новую школу на Итурупе сдадут до конца года

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПодготовка к новому учебному году
Подготовка к новому учебному году - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 окт — РИА Новости. Новую школу на курильском острове Итуруп сдадут до конца этого года, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Сахалинской области.
«
"Новую школу на Итурупе сдадут в 2021 году. Школа в селе Рейдово рассчитана на 132 ученика. В учебном корпусе предусмотрели актовый зал, столовую, медицинский блок, мастерские и библиотеку. В отдельном здании размещается большой спортзал, а во дворе - стометровое футбольное поле, беговые дорожки и теннисный корт", - говорится в сообщении.
По данным представителя компании-подрядчика, строительно-монтажные работы в школе Рейдово завершены более чем на 90 процентов, монтируется мебель и оборудование. Строительство началось в мае 2019 года, сдача намечена на конец ноября 2021-го.
"Сейчас школьники ютятся в старом деревянном одноэтажном здании. В новой школе для ребят и учителей будут созданы самые комфортные условия. На Сахалине и Курилах развернулась масштабная программа строительства школ. Мы стремимся уйти от второй смены и давать детям качественное образование, чтобы они могли поступить в лучшие университеты", - приводит пресс-служба слова губернатора Валерия Лимаренко.
По данным пресс-службы, с 2018 по 2020 год на Сахалине и Курилах открылись девять новых школ. Они приняли около четырех тысяч учеников в Малокурильском (Шикотан), Тунгоре (Охинский район), Долинске, Корсакове и Южно-Сахалинске. 1 сентября этого года распахнула свои двери современная школа на 910 мест в Смирных. Ждет открытия школа на 800 мест в Макарове. Новые общеобразовательные учреждения строятся в Северо-Курильске, Ногликах, Курильске и Шахтерске. Ведется проектирование школы в Южно-Курильске и дополнительного корпуса СОШ №30 в Южно-Сахалинске.
Участники экспедиции смотрят на пролив Фриза и остров Итуруп южной группы Большой гряды Курильских островов - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Всесезонный горный курорт планируют построить на курильском Итурупе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала