Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке циклон затопил школу - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке циклон затопил школу

Школу затопило во Владивостоке во время циклона, детей перевели на дистанционное обучение

© РИА Новости / Геннадий ШишкинЗатопленная дорога в центре Владивостока
Затопленная дорога в центре Владивостока - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 22 сен - РИА Новости. Одну из школ Владивостока затопило в результате сильных дождей, прошедших во вторник, учеников перевели на дистанционное обучение, также протекла крыша детсада, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии.
Во вторник Приморье накрыл китайский циклон, во Владивостоке весь день шел сильный дождь, дул штормовой ветер. За сутки в городе выпало 56 миллиметров осадков при месячной норме для сентября в 167.
«
"Ученики 83-й школы переведены на дистанционное обучение. Из-за сильного ливня крыша учреждения протекла в нескольких местах. Сейчас по объекте убирают воду и будут проводить просушку помещений, чтобы подать электроэнергию", - сообщили в мэрии.
Там отметили, что школа вошла в список объектов, где будет проведен ремонт за дополнительные средства. Контакт уже заключён. Подрядчик выйдет на объект в ближайшее время. За три месяца в школе №83 должны провести ремонт кровли над всеми четырьмя блоками учебного заведения - общая площадь работ составит почти 4,5 тысячи квадратных метров.
Последствия циклона в Советской Гавани - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В Совгавани завели дело после срыва крыши здания детсада из-за циклона
В прокуратуре Приморья РИА Новости сообщили, что начата проверка по факту затопления школы.
Кроме того, во вторник, по данным мэрии, в связи с сильными дождями в детском саду №127 на острове Русский протекла крыша - воспитанников перенаправили в ближайший детский сад № 86. Прокуратура по этому факту также проводит проверку.
"Прокуратура Фрунзенского района Владивостока даст оценку соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также исполнения законодательства об охране жизни и здоровья воспитанников дошкольного учреждения. Кроме того, прокуратура Владивостока даст оценку действиям местной администрации на предмет достаточности и своевременности выделения денежных средств на содержание и ремонт образовательного учреждения, а также их освоения и целевого использования", - сообщает в среду прокуратура Приморья.
Разрушенная кровля здания - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В Магадане циклон повредил кровли полусотни домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала