Рейтинг@Mail.ru
В Магадане циклон повредил кровли полусотни домов - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане циклон повредил кровли полусотни домов

Разрушенная кровля здания - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Разрушенная кровля здания. Архивное фото
Читать в
МАГАДАН, 10 фев - РИА Новости. Циклон в среду повредил кровли почти полусотни домов в Магадане, в городе ликвидируют его последствия, сообщил на брифинге в среду мэр Юрий Гришан.
Мощный циклон с порывами ветра до 35 метров в секунду в среду пришел в Магаданскую область. В Магадане оторвало конструкции крыш нескольких домов, на территории двух их них введен локальный режим ЧС. Специальная комиссия сейчас подсчитывает ущерб, нанесенный жителям.
«
"Повреждены кровли сорок шесть домов. Это дома разных уровней собственности: те, что находятся в ведении жильцов, административные здания, банки, школы, детские сады. Повреждено очень много рекламных конструкций, пострадала наша въездная стела... Что касается собственников, здесь нужно будет работать со страховыми компаниями. Всегда говорили, и в том числе в период наводнений, что необходимо страховать свое имущество... По информации Горсвета, повреждено порядка пятидесяти опор наружного освещения, вместе со светильниками, ряд светофорных объектов, один вообще исчез – около перехода к "Мегамагу". Будем выяснять, куда он пропал", - сообщил Гришан.
Он добавил, что в Магадане порайонно отключают электричество, главным образом, страдают жители частного сектора.
"В основном это частный сектор, где пролегают воздушные линии. Кое-где производится отключение специально во избежание перехлеста проводов, при наступлении нормальных погодных условий освещение будет включено. Что касается котельных и центральных тепловых пунктов, мы решили с автоматического режима управления перейти на ручной. На каждой станции и котельной теплосети работают дежурные, которые в случае отключения вручную смогут запустить оборудование и резервный источник электроснабжения", - добавил мэр города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала