Рейтинг@Mail.ru
Детскую клинику расстройств пищевого поведения открыли в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Детскую клинику расстройств пищевого поведения открыли в Москве

Детскую клинику расстройств пищевого поведения открыли в Центре имени Сухаревой в Москве

Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Детскую клинику расстройств пищевого поведения открыли в Центре имени Г.Е. Сухаревой в Москве для помощи детям с анорексией и булимией, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"На базе Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой департамента здравоохранения Москвы открылась клиника расстройств пищевого поведения для детей. Новое подразделение будет оказывать современную помощь детям с нарушениями пищевого поведения - анорексией, булимией, чрезмерным употреблением пищи и другими", - говорится в сообщении.
По словам директора центра, главного внештатного детского специалиста психиатра столичного Депздрава Марины Бебчук, приводящимся на сайте, нервная анорексия - серьезное заболевание, связанное с психологическими причинами, которое при отсутствии помощи может привести к негативным последствиям для здоровья и жизни.
Посетитель в городской поликлинике Москвы - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
На западе Москвы отремонтируют три поликлиники
"Понимая социальную значимость этой проблемы, мы разработали комплексный мультидисциплинарный подход к лечению расстройств пищевого поведения. Это означает, что диагностику, лечение и реабилитацию обеспечат высококвалифицированные специалисты: психиатры, психологи, педиатры, гастроэнтерологи, кардиологи, эндокринологи, педагоги. Команда имеет большой опыт в лечении не только анорексии, булимии, компульсивного переедания, но и расстройств пищевого поведения при аутизме, задержке психического развития и других нарушениях здоровья", - цитирует сайт Бебчук.
Отмечается, что в процесс лечения вовлекаются и члены семьи пациента. Так, при работе с подростками используется семейная психотерапия, арт-терапия, когнитивно-поведенческая терапия в индивидуальной и групповой формах. Во время лечения пациенты находятся в клинике круглосуточно, а после выписки могут посещать дневной стационар и совмещать терапию с учебой в школе.
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открывающийся после реконструкции центр эндоскопии в ГКБ им. Боткина - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Завершилась реконструкция трех корпусов московской Боткинской больницы
Подчеркивается, что в центре также работает отделение социального развития и психологической реабилитации, где подростки занимаются в творческих мастерских.
«
"Чтобы попасть в Центр имени Г.Е. Сухаревой, необходимо записаться на прием к врачу-психиатру амбулаторной службы. Родители могут это сделать онлайн через личный кабинет. Экстренную госпитализацию в сложных ситуациях проводят круглосуточно семь дней в неделю. Организация осуществляет научную деятельность и не ставит пациентов на учет в диспансере", - уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала