Рейтинг@Mail.ru
Завершилась реконструкция трех корпусов московской Боткинской больницы - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завершилась реконструкция трех корпусов московской Боткинской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин: завершилась реконструкция трех корпусов Боткинской больницы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил открывающийся после реконструкции центр эндоскопии в ГКБ им. Боткина
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открывающийся после реконструкции центр эндоскопии в ГКБ им. Боткина - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Реконструкцию трех корпусов городской клинической больницы имени Боткина, в одном из которых откроется центр амбулаторной онкологической помощи, завершили в Москве, сообщил журналистам в среду мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Посмотрел амбулаторный онкологический центр Боткинской больницы – давно здесь начали работать, крупные и серьезные работы завершены. Здесь не только достаточно продвинутая технологическая составляющая, но и сам дизайн, сама обстановка максимально комфортна для пациентов и врачей. В этом году мы закончим реконструкцию еще двух таких амбулаторных центров – 40-я больница и первая онкологическая больница... В целом уже теперь серьезно вырисовывается контур всей онкологической службы города, который обсуждали много лет, мы вышли на единую структуру онкологической помощи", - сказал Собянин.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы, в сентябре 2021 года был завершен капитальный ремонт трех корпусов Боткинской больницы: 28-го (центр амбулаторной онкологической помощи), 7-го (хирургический) и 8-го (пищеблок). До конца 2021 года планируется завершить ремонт еще двух корпусов стационара – корпуса №6 (паллиативный) и корпуса №11 (межокружной нефрологический центр). Следующим этапом реализации программы комплексного развития Боткинской больницы, рассчитанным на 2022-2023 годы, станет капитальный ремонт еще пяти корпусов.
Открытие нового корпуса в ГКБ имени С. С. Юдина  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Собянин: комплекс инфекционной больницы в Москве построят раньше срока
"Чрезвычайно важно, (чтобы) те деньги, которые мы вливаем… в онкологическую службу, в терапию – достаточно большие деньги уходят на лекарственное обеспечение, мы уже нарастили (финансирование) до 30 с лишним миллиардов рублей в год, – очень важно, чтобы эти лекарственные средства, терапия, которую мы проводим, химиотерапия, они доводились до пациента в нужном объеме и в нужном качестве", - отметил мэр.
По его словам, во время пандемии процесс предоставления плановой помощи жителям в столице усложнялся: возникли дополнительные риски, значительная часть медиков была переведена на борьбу с ковидом. В связи с чем ожидалось снижение объемов оказания онкопомощи, но произошло ровно наоборот.
«
"У нас увеличились объемы онкопомощи по всем направлениям: и химиотерапия, и хирургия, и общая диагностика, причем по некоторым направлениям – значительно. Это говорит о том, что мощные центры, которые мы создаем, они могут работать и противостоять даже таким сложным вызовам, в которых мы работаем сегодня", - подчеркнул Собянин.
Новый стандарт онкологической помощи населению Москвы был утвержден в 2019 году, в течение 2020 года основные положения этого стандарта были внедрены в практику столичного здравоохранения. На базе крупнейших городских стационаров организованы шесть многопрофильных онкологических центров. За каждым центром закреплено население одного или двух административных округов Москвы. Таким образом, все этапы оказания специализированной помощи осуществляются в структуре одной медицинской организации, что позволяет сократить время постановки диагноза, повысить его точность и быстрее начинать лечение.
Ремонт здания - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В Москве реконструируют психиатрическую больницу на Волоколамском шоссе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала