Рейтинг@Mail.ru
Москва лидирует по выдаче семейной ипотеки в России - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Москва лидирует по выдаче семейной ипотеки в России

Москва лидирует по выдаче семейной ипотеки в России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЖенщина с детьми в жилом комплексе "Зиларт" на территории бывшего автозавода имени И. А. Лихачева в Москве
Женщина с детьми в жилом комплексе Зиларт на территории бывшего автозавода имени И. А. Лихачева в Москве - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Москва по итогам полугодия лидирует по выдаче семейной ипотеки в России, говорится в сообщении столичного департамента экономической политики и развития.
В первом полугодии в Москве было выдано 3,6 тысячи кредитов по программе "Семейная ипотека" на общую сумму 24,6 миллиарда рублей. Всего на столицу пришлось 11% всех выданных по программе кредитов и 23% общего объема кредитования, сообщила пресс-служба департамента.
«
"Всего в январе-июне 2021 года московскими заемщиками было приобретено 223,3 тысячи квадратных метров жилья при средней стоимости квадратного метра 182,4 тысячи рублей. Средняя ставка кредитования по семейной ипотеке в первом полугодии 2021 года составила 4,77%, что на 0,03 процентного пункта ниже среднероссийской ставки, средний срок кредитования – 258 месяцев", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Как указывается в нем, наибольший спрос на семейную ипотеку в первой половине года пришелся на март, когда в Москве было выдано 770 льготных кредитов на общую сумму 5,13 миллиарда рублей, а всего по стране – 6,9 тысячи кредитов на 22,36 миллиарда рублей.
"Расширение условий семейной ипотеки с 1 июля 2021 года за счет включения в нее семей с одним ребенком уже привело к росту числа заявок на участие в программе, следствием этого станет и рост объемов кредитования. По данным статистики, семей с одним ребенком практически вдвое больше, чем семей с двумя и более детьми", - добавляется в сообщении.
Жилые дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Эксперт: продление льготной семейной ипотеки не повысит спрос на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала