Рейтинг@Mail.ru
Военные строители построят на Курилах более 50 объектов - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные строители построят на Курилах более 50 объектов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВоенный вертолет Ми-8 на острове Итуруп
Военный вертолет Ми-8 на острове Итуруп - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российские военные строители возведут на островах Курильской гряды более полусотни объектов, сообщает министерство обороны РФ.
«
"За последние годы на архипелаге Большой гряды Курильских островов построено почти 30 различных сооружений. В частности, на Итурупе и Кунашире появились семь общежитий для военнослужащих, ещё одно будет готово в этом году. Новое жилье полностью благоустроено, в комнатах есть всё необходимое для жизни. Всего на Курильской гряде военные строители в обозримой перспективе возведут 51 объект", - сказано в сообщении.
Всё, что строится, рассчитано на устойчивость при землетрясении силой до девяти балов, говорится в пресс-релизе Минобороны, единственного органа исполнительной власти, наделённого полным комплексом полномочий в сфере капитального строительства: от формирования государственным заказчиком технического задания до сдачи объекта под ключ и ввода его в эксплуатацию с выдачей полного пакета разрешительной документации, в том числе с проведением госэкспертизы и архитектурно-строительным надзором.
Остров Шикотан Сахалинской области - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
На курильском острове Шикотан впервые в истории асфальтируют дороги
С 2019 года в составе ведомства действует "Военно-строительная компания" ("ВСК). Система органов её управления, контроля за деятельностью и движением финансов ориентирована на выполнение приоритетной задачи - строительства инфраструктуры для Вооружённых сил.
В Минобороны отмечают, что организационно-правовая форма публично-правовой компании (такой статус имеет "ВСК") оптимальна по многим параметрам.
«
"Юридический статус её гарантирует максимальную имущественную безопасность и защиту контрактов. Структура "ВСК" выстроена с учётом действующего военно-административного устройства. В военных округах и на Северном флоте созданы филиалы, сформированы также подразделения, предназначенные для строительства специальных объектов", - сообщает ведомство.
По его данным, ежедневно на стройках Минобороны задействовано около 30 тысяч специалистов и более 2,8 тысячи единиц техники.
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске - РИА Новости, 1920, 04.08.2020
На Курилах построят 11 домов по федеральной программе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала