Рейтинг@Mail.ru
Стройорганизации готовы оплачивать вакцинацию работников-иностранцев - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройорганизации готовы оплачивать вакцинацию работников-иностранцев

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 16 июл - РИА Новости. Крупные строительные организации готовы нести финансовые затраты, связанные с вакцинацией работников-иностранцев "Спутником Лайт", рассказал РИА Новости министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
«
"Крупные организации, которые имеют право сейчас принимать иностранных рабочих - готовы (нести затраты, сопряженные с процедурой вакцинации –ред.). Мы хотим, чтобы была возможность ввозить и автобусом, и железнодорожным транспортом, хотим максимально упростить (процедуру), с соблюдением всех требований, продиктованных санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране", - рассказал Файзуллин во время рабочего визита в Пермь.
Отвечая на вопрос о возможном интересе строителей к пилотному столичному проекту по вакцинации граждан других государств "Спутником Лайт" по заявкам работодателей, министр отметил, что компании готовы выполнять условия, устанавливаемые из-за пандемии коронавирусной инфекции.
"Строители активно ввозят разными путями на свои площадки иностранных рабочих. Те правила, которые будут установлены в стране, по ним будем строителей ввозить. Если надо вакцинировать за территорией, мы готовы и к этому", - уточнил министр.
Ранее в Москве начали пилотную вакцинацию иностранных граждан однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт" по заявкам работодателей.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Заммэра Москвы рассказал, как планируется ускорить вакцинацию строителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала