Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки: нужно построить и отремонтировать 2,2 тысячи общежитий вузов - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки: нужно построить и отремонтировать 2,2 тысячи общежитий вузов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтудентки в комнате общежития филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Студентки в комнате общежития филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова  - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Российские вузы нуждаются в строительстве, ремонте и реконструкции более чем двух тысяч общежитий, заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев.
«
"Мы получили информацию от 453 образовательных организаций о потребности строительства и реконструкции общежития, 586 общежитий, а всего образовательные организации нуждаются в ремонте, реконструкции и строительстве 2232 общежитий", - заявил он в ходе всероссийской конференции по формированию национальной системы всестороннего развития детей.
Афанасьев добавил, что у вузов огромная потребность в приведении инфраструктуры в общежитиях в современный вид, а перед министерством сейчас стоит вопрос о том, как выстроить систему приоритетов, определить, какие регионы испытывают наибольшую потребность в кадрах.
Еще одна важная задача, по словам замминистра, - создание современных кампусов: университеты, претендующие на мировое лидерство в области науки и образования, нуждаются в кампусах мирового уровня.
Афанасьев напомнил, что в этом году должны быть запущены три таких кампуса - при Новосибирском государственном университете, Томском государственном университете и Ярославском государственном театральном институте. По его словам, конкурс по перспективному отбору университетов для строительства кампусов мирового уровня находится в завершающей стадии.
Студенческое общежитие - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В РФ предложили запустить программу реконструкции студенческих общежитий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала