Рейтинг@Mail.ru
В РФ предложили запустить программу реконструкции студенческих общежитий - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ предложили запустить программу реконструкции студенческих общежитий

Студенческое общежитие - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Участники команды "Молодежка ОНФ" во главе с руководителем движения Игорем Кастюкевичем предлагают запустить в РФ программу реновации студенческих общежитий, пополнив соответствующей инициативой нацпроект "Образование", сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.
«
"Создание для студентов из разных регионов страны одинаково комфортных условий для проживания в общежитиях требует комплексного подхода. Необходимо проработать возможность включения в нацпроект "Образование" отдельный федеральный проект - "Студенческие общежития", в котором будет прописано финансирование строительства и реконструкции студенческих городков и отдельных общежитий", - говорится в сообщении.
По мнению заместителя руководителя исполкома ОНФ, члена центрального штаба ОНФ Игоря Кастюкевича, на базе общежитий также следует создавать технологические и творческие хабы, мини-технопарки, которые станут основой для студенческих стартапов.
"В октябре "Молодежка ОНФ" провела онлайн-мониторинг общежитий, в котором приняли участие около 3 тысяч студентов. Да, часть ребят сообщили, что живут в комфортных условиях. Но было и немало жалоб, в том числе и на насекомых. Среди прочих проблем называли трещины на фасадах и внутри зданий, разбитые лестницы и коридоры, плохое состояние балконов, плесень, сломанную мебель и технику", - сказал Кастюкевич, слова которого приводятся в сообщении.
Он также подчеркнул, что в части проверенных общежитий не был проведен интернет, что является еще одним весомым аргументом в пользу включения соответствующей программы в национальный проект "Образование".
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о мерах по повышению инвестиционной активности - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Путин поручил обеспечить стройку и ремонт общежитий федеральных вузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала