Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел школу и детский сад в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел школу и детский сад в новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Мэр российской столицы Сергей Собянин в среду осмотрел новые школу и детский сад в Коммунарке (Новая Москва), высоко оценил проекты образовательных учреждений.
"Все новое, что есть в школьном строительстве, - в этих зданиях", - сказал Собянин, общаясь с родителями и будущими учениками этой школы. Мэр также поблагодарил инвесторов проекта за разработку интересных архитектурных решений для образовательных учреждений.
В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что школа рассчитана на 550 учеников, детский сад - на 150 детей. Строительство объектов на улице Потаповская Роща начали в ноябре 2018 года, оно велось за счет частных инвестиций. По окончании строительства здания учебных заведений передадут в собственность Москвы.
Инвестором строительства является группа компаний "А101" Объем инвестиций в проект составляет 1,2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе девелопера.
Школа и детский сад, как ожидается, откроются 1 сентября 2021 года. В школе имеется центральная зона с амфитеатром, где возможно проведение мероприятий, в том числе с использованием мультимедийного оборудования. Рядом со зданием создана спортивная зона: стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, роллердром, спортивная площадка и скамейки для отдыха.
Жилой комплекс в поселке Ватутинки в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
В новой Москве за 9 лет появилось 180 тысяч рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала