Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве за 9 лет появилось 180 тысяч рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новой Москве за 9 лет появилось 180 тысяч рабочих мест

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЖилой комплекс в поселке Ватутинки в Новомосковском административном округе Москвы
Жилой комплекс в поселке Ватутинки в Новомосковском административном округе Москвы - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июн – РИА Новости. Около 300 км дорог, восемь станций метро, больше 100 социальных объектов и около 180 тысяч рабочих мест появилось в новой Москве с момента присоединения этих территорий к столице в 2012 году, сообщил мэр города Сергей Собянин.
«
"За несколько лет новая Москва активно развивается. Построено восемь станций метро, еще в проектировании и строительстве около 13 станций", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра стройплощадки бизнес-центра "Прокшино", расположенной в Новой Москве.
Мэр добавил, что также в новой Москве проложили 280 км дорог, что является "огромным объемом дорожного строительства". "Построено больше сотни объектов соцкультбыта: поликлиники, больницы, школы, детские сады и так далее", - отметил также Собянин. По его словам, в новых столичных округах также создано и реконструировано около 50 парков.
Отдельно мэр коснулся темы создания рабочих мест в новой Москве. Ее население с момента присоединения к столице увеличилось в два раза: здесь стало больше на 300 тысяч жителей.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Собянин осмотрел школу и детский сад в новой Москве
"Одновременно создано 180 тысяч рабочих мест. Они разные - с разным качеством <...>, но в целом - это большая масса, которая позволяет людям выбрать рабочие места", - пояснил Собянин.
По его словам, новые жилые микрорайоны на присоединенных к столице территориях по качеству строительства "не только не уступают старым московским", но и "значительно лучше их". Стоимость жилья в Новой Москве постепенно сравнивается с ценами на квартиры возле Московской кольцевой автомобильной дороги.
Новые территории общей площадью 148 тысяч га присоединили к столице 1 июля 2012 года. Ранее они входили в состав Московской области. За счет этих преобразований площадь Москвы выросла в 2,5 раза. На присоединенных территориях создали Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО). В 2012-2021 годах московское правительство реализовало программу развития новых территорий. В развитие ТиНАО привлечено 2,1 трлн рублей инвестиций.
Бизнес-квартал "Прокшино" будет состоять из пяти зданий общей площадью 177 тысяч квадратных метров. Здесь создадут 16 тысяч рабочих мест. В проект, как ожидается, вложат 17,3 млрд рублей. Возведение бизнес-квартала началось в конце 2020 года. Завершить первую очередь строительства, в состав которого входит 13-этажный офисно-торговый центр, планируют в 2023 году.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
В новой Москве строится крупнейший в Европе роботизированный архив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала