Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры объяснили рост цен в российских гостиницах - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры объяснили рост цен в российских гостиницах

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкСотрудница санатория "Знание" в Сочи готовит номер к приему гостей
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Повышение цен в российских гостиницах в мае может быть связано с приближением высокого сезона, а также увеличением расходов отелей на коммунальные услуги, продукты питания и оплату труда, оценили ситуацию опрошенные РИА Новости представители туристической отрасли.
Росстат в среду сообщил о продолжающемся росте цен на проживание в гостиницах России за неделю с 18 по 24 мая. Активнее всего поднимают цены трехзвездочные отели: за прошлую неделю стоимость выросла на 4,5%, с начала года - на 34,7%. Проживание в четырех- и пятизвездочных отелях стало в среднем дороже на 3,5% (с начала года - на 31,6%).
«
"Повышение может быть связано с приближением высокого сезона. Чем теплее становится на нашем юге, тем выше цена. Это общая практика, связанная с повышением спроса", - заявила директор департамента по развитию сети турагентств ТБГ и "Горячие туры" Татьяна Белова.
Она также отметила: если в отелях будут пустовать номера (что, впрочем, по ее мнению, в этом сезоне маловероятно), их владельцы организуют специальные акции и предложения. "Так как выезд в массовые страны для организованной туризма закрыт, у наших курортов время "золотой лихорадки". К сожалению, сезон будет не простой. Цена-качество пока во многих объектах - не тождественные понятия", - добавила Белова.
Туроператор "Алеан" же видит основные причины роста цен в увеличении расходов гостиниц на коммунальные услуги и подорожании продуктов питания.
"Повышение цен также связано с ростом фонда оплаты труда, в первую очередь, на линейный персонал из-за его дефицита. Дальнейшее повышение цен будет в целом зависеть от экономической обстановки в стране. Но в целом российские отельеры соблюдают паритет цен благодаря динамическому ценообразованию, и в низкий сезон и межсезонье они, наоборот, снижают цены", - отметили в пресс-службе туроператора.
Отдыхающие в кафе отеля Релакс Центр Ирей в местечке Семидворье в окрестностях Алушты - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Почти 15 тысяч гостиниц могут включить в программу туристического кешбэка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала